Благодарственные письма

• Поступило благодарственное письмо в адрес академии от председателя колхоза «Красный партизан» Ибресинского района Иванова Н. М., где он выражает огромную благодарность ректору академии Кириллову Н. К., декану агрономического факультета Исаеву О. Н., профессору кафедры общей и агрономической химии Кириллову Н. А. за оказанную помощь в уборке урожая студенческим отрядом «Агрономы».
  • Поступило благодарственное письмо в адрес академии от председателя СХПК «Атал» Чебоксарского колхоза, где он выражает благодарность декану агрономического факультета Исаеву О. Н. и коллективу агрономического факультета за оказанную помощь в уборке урожая студентами агрономического факультета.

Новости спорта

• Поздравляем студента 5 курса инженерного факультета Магазеева Павла с завоеванием золотой медали Чемпионата мира по летнему биатлону в составе смешанной эстафетной гонки среди юниоров, проводимого в городе Оберхофф (Германия).
  • 26 сентября 2009 года прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачёт спартакиады «Чувашрессовпроф» среди учебных заведений.

Среди женщин в забеге на 2000 м победила Людмила Степанова, студентка 1 курса биотехнологического факультета, третье место заняла Татьяна Саёрова, студентка 3 курса биотехнологического факультета. Среди мужчин в беге на 3000 м. второе место занял Михаил Максимов, аспирант инженерного факультета. Среди женщин в группе 39-44 третье место заняла старший преподаватель кафедры физвоспитания Наталия Кузьмина.
  • 26 сентября 2009 года в г. Чебоксары прошёл чемпионат города по вольной борьбе среди мужчин. Чемпионом в весовой категории до 74 кг. стал мастер спорта студент 4 курса биотехнологического факультета Александр Ефимов, вторым призёром в весовой категории до 55 кг. стал кандидат в мастера спорта студент первого курса биотехнологического факультета Алексей Адикин.