15.04.2010

Материал из «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия»

Перейти к: навигация, поиск

Содержание

Внутривузовские предметные олимпиады

14-15 апреля 2010 года прошли внутривузовские предметные олимпиады по иностранному языку, русскому языку и культуре речи, чувашскому языку.

Победителями стали:

по английскому языку 1 курс:

  1. Айзатова Эльмира Рамильевна — экономический факультет
  2. Киселева Дарья Васильевна — агрономический факультет
  3. Владимирова Анна Александровна — экономический факультет

по английскому языку 2 курс:

  1. Иванов Павел Вениаминович -инженерный факультет
  2. Федорова Олеся Витальевна — инженерный факультет
  3. Воробьев Иван Алексеевич — инженерный факультет

Поощрительными грамотами награждены: Воробьев Иван Алексеевич (2 курс, инженерный факультет); Иванова Светлана Сергеевна (2 курс, экономический факультет); Фомин Александр Викторович (2 курс, факультет ветеринарной медицины).

по немецкому языку 1 курс:

  1. Долгов Алексей Анатольевич — биотехнологический факультет
  2. Зайцев Алексей Владимирович — инженерный факультет
  3. Траншкина Анна Юрьевна — ветеринарный факультет

по немецкому языку 2 курс:

  1. Кожанов Александр Юрьевич- инженерный факультет
  2. Скворцова Алина Николаевна -экономический факультет
  3. Головина Светлана Николаевна -экономический факультет

по французскому языку 1 курс:

  1. Борисов Анатолий Анатольевич — инженерный факультет
  2. Егорова Алена Андреевна — биотехнологический факультет
  3. Брусов Сергей Васильевич — инженерный факультет

по чувашскому языку 1 курс:

  1. Албутова Екатерина Геннадьевна — биотехнологический факультет
  2. Моисеева Аня Викторовна — биотехнологический факультет
  3. Шакманова Алена Владимировна — биотехнологический факультет

по русскому языку и культуре речи 1 курс:

  1. Малышина Анна Петровна — экономический факультет
  2. Кириллова Дина Анатольевна — биотехнологический факультет
  3. Артамонова Оксана Владимировна — экономический факультет

Конкурс «Молодые новаторы аграрной России»

Поздравляем аспирантов с получением грантов конкурса «Молодые новаторы аграрной России» Ассоциации «Агрообразование» в размере 50 тысяч рублей.

  1. Князеву Елену Олеговну — аспиранта кафедры организации аграрного производства.
  2. Волкову Анну Ильиничну — аспиранта кафедры общей и агрономической химии.

Конкурс «Лучший инновационный проект в сфере АПК»

Поздравляем студентов, аспирантов и молодых преподавателей с получением грантов конкурса «Лучший инновационный проект в сфере АПК» Общероссийской общественной организации «Российское аграрное движение — РАД» в размере 50 тысяч рублей

«Лучший инновационный проект в области животноводства (птицеводства)»

  1. Иванов Семен Александрович — аспирант кафедры незаразных болезней «Использование препаратов „Минвит С“ и „Минвит Л“ для повышения продуктивности свиноматок и сохранности поросят в постнатальный период».
  2. Никитина Татьяна Петровна, Леонтьева Альбина Владимировна — студенты 5 курса факультета ветеринарной медицины «Применение иммунотропных препаратов для повышения неспецифической резистентности и иммунологического статуса коров и телят на фоне вакцинации».
  3. Алексеева Наталия Владимировна — студентка 3 курса биотехнологического факультета «Разработка и внедрение научно-обоснованной системы ведения свиноводства в ООО „ВДС“ Цивильского района Чувашской Республики»
  4. Платонова Ольга Олеговна — ассистент кафедры морфологии, физиологии и зоогигиены «К проблеме улучшения продуктивных качеств и хозяйственно-полезных признаков свиней цивильской породы»
  5. Макаров Андрей Алексеевич — аспирант кафедры незаразных болезней «Инновационная технология профилактики и терапии субинволюции матки у коров с использованием акупунктуры»

    «Лучший инновационный проект в области инженерно-технического обеспечения АПК»

  6. Пономарев Александр Николаевич — ассистент кафедры электрооборудования и механизации переработки сельскохозяйственной продукции «Разработка проточной диатермической установки для обеззараживания молока»
  7. Андреев Роман Викторович, Васильев Александр Олегович — аспиранты кафедры физики и технической механики «Разработка низкозатратной адаптируемой к рыночным условиям технологии механизированной уборки овощей».

    «Лучший инновационный проект в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности АПК»

  8. Белова Марьяна Валентиновна — ассистент кафедры электрооборудования и механизации переработки сельскохозяйственной продукции «Разработка электромеханического мясомассажера для мелкокускового сырья».
  9. Белов Александр Анатольевич — аспирант кафедры электрооборудования и механизации переработки сельскохозяйственной продукции «Разработка и обоснование параметров механи¬зированных диатермических установок для переработки вязко-белкового сырья».

Встреча студентов со священником Чебоксарско-Чувашской епархии Максимом Курленко

15 апреля состоялась встреча студентов биотехнологического факультета со священником Чебоксарско-Чувашской епархии Максимом Курленко. Во время беседы обсуждались такие темы как: «Основы духовной жизни», «Массовая культура, общество потребления», «Здоровый образ жизни».

Личные инструменты
дополнительно