Перейти к: навигация, поиск

День Святого Валентина

15 февраля в администрации Ленинского района г. Чебоксары прошел конкурс «Валентинка — 2009», приуроченный ко Дню Святого Валентина. В номинации «На крыльях любви» лауреатами стали студенты, проживающие в общежитии № 3 академии.

Новости спорта

• 15 февраля в парке «500-летия г. Чебоксары» прошли массовые ежегодные соревнования «Лыжня России-2009». В традиционном мероприятии участвовало более 200 студентов академии и 34 сотрудника.
    • Абрамова Светлана, лаборант кафедры физвоспитания заняла 2 место среди женщин.
    • Кузьмина Наталья, старший преподаватель кафедры, мастер спорта, физвоспитания 3 место среди женщин.
    • Охотников Павел, студент биотехнологического факультета, 3 место среди мужчин.
  • 15 февраля в 1/16 Кубка Чувашии по баскетболу среди мужских команд команда академии в упорной борьбе вырвала победу у команды г. Шумерля со счётом 81:79.
  • 15 февраля 2 место на чемпионате Чувашии по быстрым шахматам среди мужчин 2 место занял студент 4 курса ЭФ Бахадур Хаджамкулыев.
  • 15 февраля в первенстве России по лёгкой атлетике среди молодёжи студентка 2 курса БТФ Татьяна Саёрова заняла 3 место в беге на 800 метров с результатом 2 мин 13,81 сек.