05.04.2010

Материал из «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия»

Перейти к: навигация, поиск

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики благодарит ректора ФГОУ ВПО ЧГСХА Н. К. Кириллова и сотрудников академии за организацию и проведение семинара по малому предпринимательству «Начало собственного бизнеса: вперёд, к новым горизонтам!»

Олимпиада кафедры «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»

5 апреля 2010 года в ауд.305 корпуса «Б» (пер. Ягодный) ФГОУ ВПО ЧГСХА у студентов 4 курса, обучающихся по специальности 11030565 «Технология производства и переработки с-х продукции» прошла Олимпиада.

В олимпиаде приняли участи 6 команд-подгрупп 4 курса (61 чел):

  • Пирожки — 1 подгруппа
  • Каравай — 2 подгруппа
  • Бифи-группа — 3 подгруппа
  • Колоски — 4 подгруппа
  • Зёрнышки — 5 подгруппа
  • Белый Хлеб — 6 подгруппа

Жюри конкурса состояло из преподавателей кафедры ТППСХП: председателя жюри, профессора, зав. кафедрой Г. А. Ларионова, руководителя СНО кафедры и руководителя СНО «Технолог» доцента Н. Н. Задоровой, секретаря, ассистента А. И. Волкова, доцентов Л. Н. Александровой и Г. А. Васильева, ассистентов Н. В. Щипцовой и Т. Л. Кинчак.

Работа жюри
Работа жюри
Работа жюри
Работа жюри

В программе олимпиады были следующие конкурсы:

  1. Презентация команды.
  2. Демонстрация художественного номера.
  3. Решение 20 тестовых заданий
  4. Решение 10 задач.
  5. Ответы на перекрёстные вопросы команд друг другу.
  6. Домашнее задание: решение кроссвордов, самостоятельно составленных

У каждой команды была своя, красиво оформленная эмблема, девиз, речовка, при представлении, использовались мультимедийная установка, было музыкальное сопровождение, а команды Пирожки, Каравай и Белый Хлеб использовали ещё и художественный реквизит.

При оценке презентации и художественного номера, учитывались оригинальность, музыкальное и художественное оформление и костюмированность. Они оценивались по 10-бальной шкале.

В остальных конкурсах, команды получали по 1 баллу каждый за правильно данный ответ или правильно решённую задачу.

По итогам олимпиады жюри присудило:

  • 1 место, команда 2-й подгруппы «Каравай», набравшая 50,1 баллов
  • 2 место, команда 1-й подгруппы «Пирожки», набравшая 51,2 балла
  • 3 место, команда 3-й подгруппы «Бифи-группа», с 49,1 баллами

Общие итоги олимпиады следующие:

Название команды
Конкурсы
Набранные баллы
Занятое место
1
2
3
4
5
6
Пирожки (1 п/гр)
9,6
8,6
15
2,5
3
12
50,1
2
Каравай (2 п/гр)
8,2
7,8
14
5
4
12
51,2
1
Бифи-группа (3 п/гр)
7,8
8,8
16
4
1,5
12
49,1
3
Колоски (4 п/гр)
7,4
7,6
13
5
3
1
37,2
5
Зёрнышки (5 п/гр)
7,4
 —
19
6,5
3,5
12
48,4
4
Белый хлеб (6 п/гр)
9,6
10
12
1,5
0,5
1
34,6
6

В завершении олимпиады, победители и все участники были награждены сладкими призами.

Новости спорта

5 апреля в спортивном зале академии прошли соревнования по армспорту среди юношей и девушек, посвящённые «Дню Победы».

Среди девушек победителями стали:

  • Алена Шакаманова — студентка 1 курса биотехнологического факультета, в/к до 50 кг;
  • Людмила Семенова — студентка 4 курса биотехнологического факультета, в/к до 55 кг;
  • Оксана Петрова — студентка 1 курса экономического факультета, в/к до 60 кг;
  • Алена Енедерова — студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины, в/к до 65 кг;
  • Дамира Салеева — студентка 1 курса экономического факультета, в/к св. 65 кг.

Среди юношей:

  • Дмитрий Кузнецов — студент 4 курса экономического факультета, в/к до 57 кг;
  • Андрей Осипов — студент 2 курса инженерного факультета, в/к до 70 кг;
  • Денис Семенов — студент 3 курса биотехнологического факультета, в/к до 78 кг;
  • Дмитрий Семенов — студент 5 курса агрономического факультета, в/к 86 кг;
  • Никита Королев — студент 2 курса инженерного факультета, в/к св.86 кг;
  • Евгений Александров — студент 1 курса биотехнологического факультета, в/к 63 кг.
Личные инструменты
дополнительно