Содержание

Торжественное собрание коллектива академии

3 марта в 1500 в актовом зале академии состоялось торжественное собрание коллектива академии, посвященное Международному женскому Дню 8-е марта.

Открытые занятия

03.03.11 в 1200 в ауд. 0-213 состоялась открытая лекция ст. преподавателя кафедры «Ремонт машин и технология конструкционных материалов» Кириллова Н. В. со студентами 3 курса инженерного факультета на тему «Дерево систем и его роль при управлении производством».

03.03.2011 в 1420 в ауд. 322 состоялось открытое занятие доцента кафедры биологии и экологии Мардарьевой Н. В. со студентами 1 курса специальности «Технология производства и переработки с.-х. продукции» на тему: «Особенности организации типа круглых и кольчатых червей».

Новости спорта

Мини-футбол

2 марта во второй игре Универсиады ВУЗов г. Чебоксары по мини-футболу команда ЧГСХА со счётом 2:0 выиграла у МГОУ.

Спортивно-развлекательный конкурс «А ну-ка, девушки»

2 марта в спортивном зале прошёл спортивно-развлекательный конкурс «А ну-ка, девушки». 1 место занял экономический факультет, 2 место — факультет ветеринарной медицины, на третьем месте — инженерный факультет.

Соревнования по лыжным гонкам

2-3 марта на лыжной базе ДЮСШ № 4 пос. Н. Лапсары проходили соревнования по лыжным гонкам в рамках Универсиады ВУЗов г. Чебоксары. На дистанции 10 км 1 место занял Павел Охотников (4 курс БТФ), 2 место — Константин Львов (1 курс ИФ), на третьем месте — Павел Магазеев (5 курс ИФ). В эстафете наша команда заняла второе место. По итогам двух дней:

• 1 место — ЧГСХА
  • 2 место — МГОУ
  • 3 место — ЧГПУ.

Чемпионат Чувашии по волейболу

1-2 марта в первом туре 2 круга Чемпионата Чувашии по волейболу I лиги женская команда академии обыграла команду г. Марпосад со счётом 3:0. Мужская команда академии выиграла у Команды Инвал (3:0).